Лидер качества с 1950 года

Неврология и неврологическая реабилитация

Целостный – междисциплинарный – инновационный

Лидер качества в неврологической реабилитации

Шесть филиалов в Баден-Вюртемберге, семь десятилетий истории компании, около 14 000 пациентов в год, 2200 сотрудников – это, вкратце, Kliniken Schmieder сегодня. С момента основания в 1950 году название компании «Schmieder» стало синонимом качества в неврологической реабилитации. Kliniken Schmieder во многом повлияли на неврологическую реабилитацию в Германии. Этапы лечения, разработанные в нашей группе клиник на основе опыта и практики, теперь лежат в основе модели ценообразования страховых компаний.

В 1950 году профессор Фридрих Шмидер основал первое предприятие компании в Гайлингене на Верхнем Рейне. За ним последовал Алленсбах в 1974 году, Констанц в 1992 году, дневная клиника Штутгарта в 1995 году, Штутгарт-Герлинген в 1998 году и Гейдельберг в 2001 году. Затем клиники в Герлингене, Гейдельберге и Констанце были существенно расширены. Клиники управляются единым руководством в соответствии с одинаковыми руководящими принципами и стандартами качества. Наши пациенты получают одинаковую медицинскую и терапевтическую помощь в каждой из наших клиник. Регионально, мы делаем акцент исключительно на земле Баден-Вюртемберг; мы также фокусируемся исключительно на одной специализации, в которой мы накопили более чем шестидесятилетний опыт. Наш собственный научно-исследовательский институт, институт реабилитационных наук и медицинских исследований имени Лурье, является заключительным штрихом в нашем притязании на дальнейшее развитие неврологической реабилитации. Многочисленные исследовательские проекты с 1997 года позволили по-новому взглянуть на нашу специальность, что, в свою очередь, принесло пользу нашим пациентам.

Цифры и информация

Наш концепт реабилитации