Kliniken Schmieder – лучшая реабилитационная клиника 2023

ЖУРНАЛ FOCUS ВЕДЕТ РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ГЕРМАНИИ

Лучшая реабилитационная клиника 2023: почётный титул снова присвоен Kliniken Schmieder

В этом году Kliniken Schmieder снова получила награду «Лучшая реабилитационная клиника 2023» — в седьмой раз подряд. Награда была присуждена журналом Focus в рамках самого масштабного сравнения реабилитационных клиник в Германии, в котором ежегодно принимают участие около 1700 специализированных реабилитационных клиник по всей стране. Kliniken Schmieder в Алленсбахе, Гейдельберге, Гайлингене и Констанце снова получили высшие баллы во всех категориях оценки.

Для получения заветного звания решающими были репутация и спектр медицинских услуг клиник. С целью сбора информации были опрошены врачи по всей стране, ассоциации пациентов, группы самопомощи и сотрудники социальных служб больниц. Свидетельства пациентов о прохождении лечения и отчеты о качестве медицинской помощи также являются важными элементами исследования. Все они свидетельствовали об отличной репутации Kliniken Schmieder. Другие критерии отбора включали медицинское оборудование для терапии, меры гигиены или качество помещений.

Журнал Focus определил лучшие реабилитационные клиники в сотрудничестве с исследовательским институтом FactField из Мюнхена, который провел опрос, оценил данные и передал обработанные результаты в Focus. Исследование для присвоения званий реабилитационным клиникам проводится уже в седьмой раз. «Мы рады снова полученной награде, потому что она подтверждает наше стремление постоянно улучшать все процессы лечения пациентов. Знак качества обеспечивает прозрачность и дает пациентам возможность надежной ориентации при выборе реабилитационной клиники», — говорит Пауль-Георг Фридрих, председатель Правления Kliniken Schmieder. «Успешная реабилитация возможна только в том случае, если все будут работать вместе. Большое спасибо нашему преданному персоналу».

Focus публикует подробную информацию о процедуре анализа (на немецком языке) по адресу https://focus-arztsuche.de/ueber-uns/siegel/top-rehaklinik